Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»

В нашем детском саду в феврале 2022 года прошли мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. В логопедических группах №1 и №2 были проведены развлечения «Армейцы» и «Юные защитники». А в старшей группе прошел праздник «День защитника Отечества».

«Армейцы» — так называлось развлечение в логопедической группе №1. Дети зашли под маршевую музыку с российскими флажками, выполнили торжественные перестроения, прочитали стихи и исполнили песню «Будем солдатами» муз. Л. Евкодимова. А потом появились гости — Малыш и Карлсон и начались весёлые соревнования: «Разминка», «Отнеси письмо в штаб», «Собери секретную карту», «Склад боеприпасов», «Увольнительная». Вокальная группа «Домисолька» исполнила песню «Будущий солдат» сл. и муз. Трубачева. В конце мероприятия девочки вручили подарки мальчикам.

В старшей группе прошел праздник «День защитника Отечества». Дети читали стихи, пели песни. Варя Петрова и Максим Маслов исполнили сценку «Маленький защитник». Девочки спели «Весёлые частушки» и поздравили мальчиков с праздником. Все дети с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Интеллектуальный», «Самолёт», «Обезвредь гранату», «Спасение моряков». Равнодушным никто не остался. И в завершении праздника Максим Маслов очень задорно исполнил танец «Яблочко». Все были очень довольны.

«Юные защитники Отечества» — так называлось развлечение в логопедической группе № 2. Дети в парадной форме с российскими флажками выполнили перестроения, а потом начались соревнования между командами «Солдаты» и «Моряки». Судили эти соревнования справедливое жюри во главе с заведующим детским садом Сизонец Татьяной Николаевной.

Все дети приняли участие в танце «Граница», а вокальная группа «Домисолька» исполнила песню Владимира Шаинского «Песенка про папу». В итоге соревнований с большим перевесом победила команда «Моряки». Но в конце развлечения все участники получили грамоты «Юных защитников Отечества».

А вечером все дети поздравили своих пап и дедушек с наступающим праздником подарками, которые сделали своими руками.

Музыкальный руководитель Гагаева Ольга Викторовна

Развлечение в группе с общим недоразвитием речи детей 5-6 лет на тему: «Армейцы»
Перестроения под военную музыку в старшей группе
Праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества в старшей группе
Развлечение в группе с общим недоразвитием речи детей 6-7 лет на тему: «Юные защитники»

Спортивный праздник в подготовительной группе «Путешествие в страну Физкультурию»

Уже по сложившейся традиции, согласно годового плана нашего дошкольного учреждения, в подготовительной группе в преддверии Дня Защитника Отечества прошёл спортивный праздник в форме квест-игры «Путешествие в страну «Физкультурию», где дети собирали фрагменты карты.

На спортивном празднике дети показали свои умения, навыки и знания в области спорта: выполняли гимнастику в парах, преодолевали полосу препятствий, передавали мяч через тоннель, отгадывали загадки. Весёлая эстафета «Прыжки в мешках» достали много положительных эмоций. Прославляли нашу Российскую армию в перестроении, песне и стихах. Опираясь на свои знания, смелость, ловкость и находчивость, дети собирали карту страны «Физкультурии», которую потом передали детям младшей группы. Дошколята разгадали главное слово для человека «Здоровье». Праздник получился весёлый и задорный.

Педагог дополнительного образования Коробейникова Татьяна Германовна

«ВЕСЕННИЕ СЮРПРИЗЫ!»

8 марта — день торжественный.

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

Недаром, весной отмечают Международный женский день 8 марта! В это время года оживает и расцветает природа, и также преображаются женщины – наши милые мамы! Дети с нетерпеньем ждут этот праздник, готовят подарки, разучивают стихи, песни, танцы. Если бы вы видели, как загораются глаза ваших детей, когда они поют или танцуют – для своей любимой мамы. Тем более что в этом году мамы присутствовали на праздниках.

«Мамочка любимая» — так назывался праздник во второй младшей группе нашего детского сада. Волновались все: и дети, и мамы. Потому что для малышей это был первый праздник с мамами, а мамы, потому что они мамы. Но все справились. Дети старались, читали стихи, пели песни, играли с куклой Машей. Утренник прошел в теплой дружеской обстановке.

«Праздник мам – стучится в двери к нам» — это праздничный утренник в старшей группе. В гости к детям пришла Кикимора, как всегда её забыли поздравить с международным женским днём 8 марта. Но дети так хорошо читали стихи, пели песни, увлеченно играли в разные игры. «Танцевальная мозаика» исполнила «Весенний вальс» и танец «Ладушки». Вокальная группа «Домисолька» исполнила для мам «Песенку – капель» музыка М. Алексеева.

Интересный весенний праздник прошел в логопедической группе ОНР-1 — «Волшебница и Кузя». Волшебница подарила детям цветок и каждый лепесток исполнял любые желания, а гостем был домовёнок Кузя. Дети пели песни о маме, бабушке, читали стихи, играли в игры. Мальчики поздравили с праздником девочек и вручили им подарки. Вообщем, праздник удался на славу.

Праздник в логопедической группе ОНР-2 назывался «Бал для золушки». Дети с удовольствием помогали Золушке исполнить её мечту и попасть на бал. Они выполняли различные задания Мачехи, играли в игры, пели песни и читали стихи. Праздник прошел интересно и увлекательно. Мечта Золушки исполнилась.

«Весенние сюрпризы» — это весенний праздник для мам в подготовительной группе. В гости к детям пришла злая, недовольная Баба Яга, которая в течение праздника расчувствовалась и подобрела. Дети прекрасно пели, танцевали, выразительно читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

Во всех праздниках принимали участие «Танцевальная мозаика» и вокальная группа «Домисолька».

Музыкальный руководитель: Гагаева Ольга Викторовна

Утренник во второй младшей группе «Мамочка любимая»
Утренник в логопедической группе №1 «Волшебница и Кузя»
Утренник в логопедической группе №2 «Бал для Золушки»
Утренник в подготовительной группе «Весенние сюрпризы»
Утренник в старшей группе «Праздник мам стучится в двери к нам»

Спортивное развлечение во второй младшей группе на тему: «Идём спасать Колобка»

Провела педагог дополнительного образования Коробейникова Татьяна Германовна

День знаний в детском саду»


И у нас в саду сегодня

Славный праздник у ребят.

Все торопятся поздравить – с Днём знаний

Наш любимый детский сад!

Вот и лето пролетело… Наступает очередной учебный год, который начинается с любимого праздника детворы — Дня знаний. В этот день старшие дошкольники пришли в детский сад красивые и нарядные. А в музыкальном зале для них прошел праздник, посвящённый Дню знаний.

В этот раз в гости к дошколятам пришли Маша и Медведь, из одноимённого мультфильма, потому что Маша решила идти в школу, но вот, что туда нужно брать с собой, она не знала и, что там делают — тоже.

Дети рассказали Маше, что за праздник – День знаний, чему учат в школе, что нужно брать с собой. Показали, как и чем они занимаются в детском саду. Дети пели песни, отгадывали загадки, играли в интересные игры. Вокальная группа «Домисолька» исполнила весёлую песню «Ах, как хорошо в садике живётся» музыка С. Насауленко.

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,

Обучайтесь вы письму,

Находите все ответы

На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,

Полным игр и добра.

И пусть ваше любопытство

Не угаснет никогда.

Поздравляем всех детей, родителей и педагогов с началом 2019-2020 учебного года! Всем здоровья и хорошего настроения!

Музыкальный руководитель Гагаева О.В.