Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Нам нужен мир!»


В 1981 году Генеральной Ассамблеей ООН учреждён Международный День Мира. С 2001 года этот день отмечается 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот праздник призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В нашем дошкольном учреждении прошло торжественное мероприятие «Нам нужен мир!».

Детям был продемонстрирован видеоролик «Дети мира». Традиционно, церемония празднования Дня мира начинается со звона Колокола мира. Детям было предложено присоединиться ко всем людям планеты и каждому и позвонить в маленький колокольчик, загадав желание о том, чтобы никого и никогда не коснулась война.

Педагоги подготовили к этому дню презентацию о героической жизни нашего народа во время Великой Отечественной войны. Ведущая рассказывала детям о подвигах и героизме нашего народа в годы войны, как весь наш народ встал на защиту своей Родины, где гибли и взрослые и дети и, что мы не имеем права забывать о тех страшных годах и беречь мир сегодня.

Голубь мира — этот символ известен каждому во всем мире. Воспитанники логопедической группы изготовили голубей к празднику. Дети старшей группырассказывали стихи, пели песню о посланнике мира – голубе.

В конце мероприятия ребята прикрепили голубей мира на наш земной шар с пожеланиями от всего детского сада, о мире на всей планете,дружно скандируя «Нам нужен мир! Да здравствует мир!» После праздника дети на прогулке приняли участие в конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!». Ребята с энтузиазмом взялась за разноцветные мелки. Яркие, красочные рисунки были наполнены миром и добром. Мы надеемся, что этот день надолго запомнится нашим детям.

Воспитатель старшей группы Новак Елена Анатольевна